Баланопостит

1 числа месяца начался баланопостит Накануне у девушки выявили Кандиду и гарднереллу. У меня уреаплазму спешиес и микоплазму гениталиум. Врач назначил доксициклин 2р/д 10 дней, затем суммамед 1р/д 3 дня Свечи галавит 10 дней на ночь Флуконазол 1/7/14 день Плюс обрабатывать член мирамистином, затем мазать клотримазол 2р/д С 1 по 7 день обработка мирамисином, после добавил ещё и клотримазол (начал мазать не с первого дня), поскольку сильно лучше не становилось. Спустя неделю клотримазола состояние как на фото. Основные покраснения ушли, но остались красные точки. Что за точки и как их убрать до конца? Сосудистые изменения или продолжение баланопостита? Первые два фото в одном - начало баанопостита Второе фото - сейчас

Нет
25 лет

Принятый ответ

День добрый.
Такое часто бывает в -первых на фоне имеющихся (а точнее имевшихся) условных патогенов (гарднерелла, микоплазма, уреаплазма). Так и активный курс а/б-тика возможно разбил микрофлору, усилил дисбиоз. Выглядит не ккритично, не переживайте. Заживет бесследно, нужно чуть времени, терпения, гигиены, покоя.
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, усилить гигиену, можно вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели (улучшает регенерацию кожи и слизистых). Лучше ограничить половую активность на недельку-другую (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства. Если всё-таки есть ПА, то только с предохранением до результатов контрольных анализов у вас и вашей партнерши.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Отличная положительная динамика.
На мой взгляд поствоспалительные элементы, который со временем должны пройти и без лечения. Но для ускорения восстановления целостности кожных покровов на головке полового члена в подобных ситуациях можно местно использовать крем Бепантен плюс два раза в день 7-10 дней.
Дополнительно Аевит по капсуле два раза в день 10 дней после еды.