- 4 часа назад6 ответов
- 6 часов назад15 ответов
- 10 часов назад16 ответов
- Вчера в 20:381 ответ
Здравствуйте, у меня воронкообразная деформация грудной клетки с детства. В связи с нарушением экскурсии грудной клетки, одышка при быстрой ходьбе, нагрузках. Ранее по результатам фвд было умеренное снижение ЖЕЛ (62% от нормы) по рестриктивному типу. Но как потом еще оказалось Сатурация в крови в пределах нормы. Для получение диагноза дыхательной недостаточности 1-2 степени результатов фвд может оказаться достаточно? Или без снижения сатурации это невозможно.
Здравствуйте, Андрей. Чаще всего сатурация при таких процессах в молодом возрасте не снижается. Достаточно показателей спирометрии. По вашему описанию изменения соответствуют 1 степени дыхательной недостаточности.