Побочный эффект Терзетта
Добрый день, принимаю терзетту с 15.09.2025г, начальный вес был 83кг рост 160.Сейчас 77кг. С начальной дозы 0.25 4 недели, 0.5 4 недели. Поставила первый укол 0,75 и на следущий день появился болевой синдром,ламота в теле, когда трогаешь руки, ноги по ощущениям неприятная боль, как после физ.нагрузки, За 2 мес похудела на 6кг. по анализам все хорошо. Когда поставила 2 укола 0.5 и после вес встал ,доколола последние два укола 0.5 так же вес стоял.,поэтому перешла на 0.75 и налачась побочка, опинная выше. Прошу совета. На 0.5 весь уже не снижается, на 0.75 началась боль в теле
Здравствуйте!
Подобное состояние не является типичным побочным эффектом тирзепатида. Хотя не исключена связь мышечной боли с потерей мышечной массы при похудении.
Если исключены другие возможные причины боли в мышцах (например, эпизод гриппа или covid-19, фибромиалгия), то в подобной ситуации было бы логичным обсудить с врачом, назначавшим тирзепатид, всё же перерыв в использовании препарата (инструкция допускает перерывы до 14 дней без потери достигнутой дозы) и возможный возврат к дозе, не вызывавшей дискомфорта
Елена, а что от ломоты в теле выпить
Принятый ответ
Так как причины неизвестны, то давать рекомендации достаточно сложно. Если есть вероятность инфекционного заболевания (грипп, covid -19) то при них эффективны НПВП - парацетамол, ибупрофен. В остальных случаях было бы правильным получить назначение врача с очного приема
Здравствуйте. Если все это появилось после увеличения дозы то из за препарата, нужна очная консультация эндокринолога, можно попробовать сделать перерыв до 14 дней затем возобновите приём препарата с той же дозы, если побочные эффекты вернутся можно будет попробовать другие препараты для похудения орлистат, сибутрамин
Ленар хорошо, а что от ломоты в теле выпить?
Принятый ответ
Ибупрофен например
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для тирзетты то, что вы описываете - не характерно.
Температура не повышалась? Кашель?
Пропустите как минимум одну инъекцию до выяснения причины ваших жалоб.