Как восстановить микрофлору влагалища?
Была нарушена микрофлора влагалища (забрызгала Мирамистин в большом количестве по глупости), мазки чистые. Назначили клиндацин 6 дней, затем Вагистатил синбиотик 10 дней внутрь влагалища и подмывание Лактацид экстра на время лечения. Я вводила Клиндацин, но получилось с перерывами намесячные и на 1 день потом, не могла найти препарат. Затем начала вводить Вагистатил и на второй день обнаружила что выделения стали какието прозрачные желтоватые, с белыми комками, и немного кислый запах, но не сильно. То что от клиндацина какая-то запоздалая реакция? Или от Вагистатила? Или жто нормально? Как восстановить микрофлору? Что делать? Можно ли вести половую жизнь с какими-то специальными лубрикантами? Сколько она будет восстанавливаться?
Здравствуйте. Да Такое бывает на фоне использования препарата, препараты с лактобактериями как правило не рекомендовано использовать вагинально, лучше принимать капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
А как-то "глушить" эту молочницу нужно сейчас? Или просто перестать вагистатил использовать и принимать Вагилак?
Принятый ответ
Можно пока начать приём препарата Вагилак
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть дисбиоз влагалища
Поэтому при введении влагалищных пробиотикоа может быть спровоцирована молочница
В подобных случаях назначают пробиотики внутрь 1 месяц
Половая жизнь возможна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Влагалищные формы лактобактерий очень часто провоцируют кандидозы ( молочница) , поэтому лучше принимать их через рот ( например Вагилак по 1 капс 2 раза в сутки 14 дней) .
Если сейчас есть жалобы на зуд , дискомфорт, то в подобных ситуациях может быть рекомендован Макмирор комплекс вагинально 8 дней .
Здравствуйте.
Сейчас есть зуд , жжение или неприятный запах ?
Обычно такие симптомы действительно дают препараты вагинальные с лактобактериями. В таких случаях рекомендуют использовать для восстановления флоры вагилак ( через рот ) или дуржиналь ( через рот ) по 1, 2 раза в день 10 дней
Если есть жалобы , то рекомендуют рассмотреть макмирор комплекс на 8 дней и параллельно использовать вагилак
Очень слабое жжение, как тепло ощущается, такой дискомфорт
Тогда лучше рекомендуют использовать макмирор и вагилак параллельно
Обычно становится лучше в ближайшие два дня 🙏🏻 Макмирор завершится просто продолжить вагилак
А можно половую жизнь можно вести с использованием специальных каких-нибудь лубрикантов?
Только если на водной основе и используя презервативы
Но обычно рекомендуют пролечиться , затем только вести половую жизнь 🙏🏻
Спасибо большое!
Принятый ответ
Удачи Вам и здоровья 🙏🏻🩷
Надеюсь я была полезна