Прививка ребенку от рака шейки матки!

Здравствуйте, дочке почти 10 давно задумалась о прививке от рака шейки матки! Но живем мы в глубинке, у нас вечно нет вакцин! Вот ждала ждала, ГАРДАСИЛ! А тут мне в прививочном сказали что появилась вакцина ЦЕРВАРИКС поделитесь пожалуйста , своим мнением по этому поводу ! Спасибо

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно считают, что Гардасил - это четырехвалентная вакцина, защищающая от 4 типов ВПЧ (16, 18, 6, 11), а Церварикс - двухвалентная, защищающая от 2 типов (16, 18).

То есть отличие в том, что Гардасил защищает не только от рака, но и от остроконечных кондилом. Конечно, если есть возможность, то обычно Гадрасил предпочтительнее.

Но если такой возможности нет, Церварикс обычно считается также эффективной.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите а если ли какие то противопоказания ? Просто обычно у нас в больнице перед вакцинами спрашивают просто нет ли соплей или не болеет ребенок и все!

Обычно стандартные, перед вакцинацией ребенка обычно осматривает врач или фельдшер и дает допуск

Согласно инструкции:

«Противопоказания

- повышенная чувствительность к любому из компонентов вакцины;
- реакции повышенной чувствительности на предшествующее введение Церварикса.

Введение Церварикса должно быть отложено у лиц с острым лихорадочным состоянием, вызванным в т.ч. обострением хронических заболеваний.»

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Если другой вакцины нет, тогда лучше поставить данную вакцину
Разница в компонентах только
Гардасил защищает от 4 типов 6,11,16,18
А церварикс от 16 и 18
Поэтому лучше поставить в любом случае, если нет гардасила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Наличие катаральных явлений только

Принятый ответ

Здравствуйте, различие вакцин в том что гардасил защищает от 4 типов впч ( 16,18, 6,11) а церварикс от 2 типов самых онкогенных ( 16,18 типа). В случае если не гардасила и поставки неизвестны, лучше поставит церварикс чем ничего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прививку можно проводить на фоне полного здоровья, при признаков вирусной инфекции нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
очень здорово, что Вы собрали защитить ребенка этой вакциной!

Гардасил содержит защиту от ВПЧ 6, 11, 16 И 18 типов,
А Церварикс только от 16 и 18.

То есть Вы можете сделать любую имеющуюся вакцину,

Так же стоит знать, что они взаимозаменяемые, если в следующий раз для продолжения вакцинации не будет другой, можно будет заменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно поняла, что если не будет церварикс то можно будет если появиться доделать Гардасил ? Или как! Или нам лучше подождать у нас еще есть время, если я правильно все читала она делается до 13 лет

Да, все верно, Вы можете сейчас сделать церварикс, а вторую дозу, если будет Гардасил, поставить его, взаимозаменяемы

Принятый ответ

Добрый день.
Обе вакцины направлены на профилактику вируса папилломы человека, однако Гардасил от 4 или 9 вариантов защищает (в зависимости от типа вакцины), а церварикс от 2х самых онкогенных типов вируса папилломы, человека. В случае выбора предпочтителен Гардасил. Если же выбора нет, то церварикс достаточен для защиты от вируса папилломы человека, от основных его типов.