Непонятное пятно на локте у ребенка

У ребенка неделю назад появилось данное пятно на локте. Мазала ацикловиром и левомеколью - не помогает. В размерах не увеличивается, в других местах данных пятен нет. Запись к дерматологу только через две недели.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения по фотографии похожи на посттравматические милиумы.
Доброкачественные образования, возникают на месте повреждения кожи.
Опасности не представляют.
Как правило,самостоятельно проходят со временем.
В подобных случаях рекомендуют не травмировать.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить посттравматические милиумы-это доброкачественные эпидермальные кисты
Возникать могут на месте повреждения кожи,постоянного трения или натирания
Опасности не представляют!
Действительно, Ацикловир и Левомеколь обычно эффекта в подобной ситуации не дают
У детей такие милиумы могут проходить самостоятельно
-Для уточнения диагноза в подобной ситуации обычно рекомендовано обратиться на очный прием дерматолога и далее определиться с тактикой -оставить под наблюдение или удалить
-трение, натирание области высыпаний рекомендуется исключить, на локти стараться не опираться
Наружное лечение мазями неэффективно, могут использоваться только смягчающие крема с целью увлажнения кожи

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом судя по фото имеются признаки посттравматических милиумов . Они возникают обычно на фоне трения, повреждения кожи
Со временем могут пройти самостоятельно
В данном случае рекомендуют избегать трения , травмирования
Сушить промокательными движениями кожу

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на милиумные кисты .
Рекомендуется посетить дерматолога очно, для осмотра через дерматоскоп и уточнения.
Не опасно.
Не переживайте .
При желании можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсений
Клиент

Оксана Александровна, то есть это не похоже на герпетические высыпания?

При Герпесе есть зуд , покалывание , пузырьки.
И за неделю , он уже как-то изменился бы.

Принятый ответ

Арсений, здравствуйте!
Образование похожее на милиумы, возникают при закупорке выводящих протоков сальных желез и скопления кожного сала.
Подобным образом и в подобной локализации милиум могут образоваться на месте трения, раздражения или травмирования кожи.
Поэтому не Левомеколь ни Ацикловир не оказывали никакого эффекта.
Подобное образование обычно не нуждается в лечении, со временем проходит самостоятельно.