Тонус мышц шеи
Здравствуйте уважаемые врачи! Беспокоит тонус мышц шеи. Как будто шевелятся внутри. Очень напряжены, чувствую даже покалывание. Что это иожет быть? 5 мес. Назад кусала собака. Может ли это быть связано? Переживаю. Такого раньше не испытывала
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, с собакой вряд ли связано. Советую сирдалуд 2 мг 3рд 14 дней или Мидокалм 150 мг 1/2 таб 2 раза в день 5 дней, затем 1 таб 2 р в день 10 дней; - витамины группы В, например, Нейробион по 1 таб 3 р в день 1 мес
Юлия, почему с собакой нет?
Жалобы сколько беспокоят?
Юлия, сегодня прям явно. До этого просто комок в горле.
Юлия, но тонус мышц чувствую по всему телу
С какого числа начались жалобы?
Юлия, да уде на протяжении месяца
Значит, это не связано с собакой. Пройдите тест Бека на тревогу и депрессию и напишите результат
Также обязательно нужно выполнять ЛФК; - положительный эффект оказывает физиолечение ( магнитотерапия, лазеротерапия, ультразвук с гидрокортизоном). Здоровья!
Юлия, у меня диагноз тревожно депрессивное рассьройство поэтому тревога присутствует
По поводу лечения тревожно депрессивного расстройства. Я рекомендую Вам работу с психотерапевтом, а именно занятия когнитивно-поведенческой терапией. В качестве дополнения предлагаю обсудить схему лечения ТДР с Вашим лечащим доктором: 1) золофт утром 25 мг со второй недели 50 мг 1 раз в день, через 3 дня 75мг, еще через 3 дня 100 мг 1раз в сутки. Срок лечения не менее 6 мес. 2) атаракс на ночь. Можно начать с 12,5, можно сразу 25 мг. Принимать не более 1 мес. Отменять, постепенно снижая дозу. Здоровья!
Юлия, у меня этот диагноз уже 5 лет. Но таких стмптомов никогда не было. Мышцы шеи очень сильно пульсуруют и появляется тревога.
Юлия, немеет затылочная часть головы
Юлия, глотать трудновато переживаю очень
Юлия, комплекс берокка можно пить?
Можно. Попробуйте сирдалуд или мидокалм
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не беспокойтесь- с укусом собаки никак не свящано.
А вот с шейным остеохондрозом и гипертнусом мышц-да.
Ниже уважаемая коллега дает Вам рекомендации по медикаментозному лечению.
Добавлю : внимательно посмотрите на спальное место: удобен ли матрас, подушка?
Если многт времени проводите за компьютером-как устроено рабочее место? Удобен ли стул? Нет ли постоянного напряжения шеи?
Делайте легкую гимнатику-аккуратные повороты в стороны, наклоны вреред-назад.
Легкий массаж с кремом долгит
Принятый ответ
Здравствуйте, иммуноглобулин не ставили после укуса?
Ксения, укол в первый день и на 3 далее отменили
Тем более если была проведена экстренная профилактика. Значит нечего опасаться. Это гипертонус мышечный. Начните принимать мышечные релаксанты как вам написали выше и оцените эффект, сходите на прием к неврологу.
Ксения, невролог выписал золофт лечим тревожно депрессивное расстройство. Такие симптомы могут быть при таком диагнозе?
Может быть такое побочное действие, но нечасто.
Ксения, я его еще не принимаю
Принятый ответ
Здравствуйте! С бешенство связана водобоязнь, а вот напряжение мышц шеи может быть связано с токсокарозом(передаётся через собак, если они заражены, но не через укус), надо сдать кровь на антителв к токсокарозу.Также сдать общий анализ крови. Можно пройти МРТ мягких тканей шеи. Растирать мазями (живокост,бальзам Дикуля для суставов, 2 мя сразу по очереди) 2 раза в день.7 дней. Далее ориентироваться на анализ.
Ирина, чтобы успокоится скажите возможны ли проявления после укуса после 5 мес? Много ли таких случаев