Прыщ чешется рядом с родинкой

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прежде всего от души поздравляю Вас с Новым годом! Здоровья Вам крепкого и счастья! Хотела опять обратиться к Вам за советом из-за своей злосчастной родинки. Вроде первая проблема решилась сама собой. Я писала около месяца назад, что возле родинки появилось образование. Вы сказали, что это не страшно и оно пройдёт. И оно реально прошло. Высылаю Вам фото с того моего обращения. А сегодня утром проснулась и чувствую прямо чешется на месте той родинки. Посмотрела в зеркало и ужаснулась. Опять какой-то прыщ. Большой и красный. И что характерно, он очень чешется. Пригляделась, видно даже его назревающую головку рядом с родинкой. И оттуда как-будто прозрачная жидкость выделяется, не гной точно. 1. На что это похоже в этот раз? 2. Чем можно помазать, чтобы это прошло поскорее? 3. Почему оно так зудит? 4. Опасно ли это? Буду Вам очень признательна за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте воспаление, ни чего страшного
Мазь левомиколь приложите

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177860654889d580daccc8631f4aa8e4d83dfec027.jpg
Олеся
Клиент

Елена, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте просто фолликулит.
Бактробан или фуцидин крем 3-4 раза в день 5 дней

Олеся
Клиент

Юлия, огромнейшее спасибо Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, рядом с невусом есть воспалительный элемент.Крем "фуцидин" 2 раза в день до полного разрешения воспаления.

Олеся
Клиент

Наталья, успокоили меня! Благодарю от всей души!

Принятый ответ

Добрый день Олеся . По фото похоже на фолликулит, протирайте мирамистином 3 раза в день , затем используйте бактробан или фуцидин 2-3 раза в день , если через пару дней не будет облегчения , обратитесь на очный осмотр к хирургу .

Олеся
Клиент

Марина, благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фолликулит. Рекомендую крем фуцидин 3рд.