Мокнущие места на яичках у ребенка 7 месяцев

14 октября начались небольшие высыпания . Вылечили пимафукортом 7 дней Через 3 дня опять Уже посильнее Бипантен, судокрем, цикапласт ля рош (цикопласт назначил дерматолог очно), Мирамистин не помогли Совершенно без подгузника . На ночь тоже не надеваем Начали использовать клотримазол и все стало сильно красное Я испугалась и вызвала скорую Нас осмотрел педиатр и уролог Уролог назначил фенистил и адвантант 5 дней Все прошло Вчера вот последний день мазали Утром проснулись и опять покраснение мокнущее теперь И к вечеру все сильнее и сильнее Сегодня использовала судокрем Подмывала после пописов аккуратно просто водой и вытерала промакивающими движениями хлопковым платочком Повторюсь что подгузники совсем не носим ! Подмываю только водичкой ! Никакие салфетки не используем . Подскажите пожалуйста что это ? Аллергия на прикорм ? Дерматит ? Герпес ? Уже не знаю что думать и делать Фото прикрепила утреннее и вот сейчас сфотографировала . Стало хуже

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
При стойких кожных высыпаниях необходимо взять посев с кожи на флору с определением чувствительности к препаратам, чтобы точно знать, что вызывает воспалительный процесс и чем лечить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если совсем не носите подгузники, это тоже может негативно сказываться на состоянии кожи, так как моча раздражает участки покраснения.

Лучше применять подгузники, и делать часто воздушные ванны.

Менять подгузники раз в 2 часа.

Учитывая мокнутие и покраснение, может предполагаться наслоение вторичной флоры,
в таком случае используется антибактериальная мазь фуцидин 2 раза в день на 7 дней.

Продолжать наносить цика-крема цикальфат \ цикапласт при каждой смене подгузника плотным слоем.

Принятый ответ

Здравствуйте. Совсем без подгузников всё же не рекомендовал бы потому как целлюлоза в подгузниках впитывает мочу, другое дело находиться долго в них не рекомендуется из-за парникового эффекта. Адвантан - да, поддерживаю рекомендацию. Есть крем Адмера крем с филагринолом. Элидел 2 раза в день курсом до 3х недель - носится тонким слоем охлажденным 2 раза в день. Далее для профилактики появления покраснений бальзам Цикапласт В5 - от Ля рош Позе - наносить утром и вечером-10-14 дней. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением вторичной инфекции
В такой ситуации первое что рекомендуют :
Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.

По похожим фотографиям говорят о пеленочном дерматите с присоединением вторичной инфекции.
Это когда к первоначальному воспалению кожи присоединяются бактериальные или грибковые патогены.

Рекомендуют выполнять микроскопическое исследование соскоба с кожи для выявления грибков или бактерий.

Рекомендуют продолжить курс использования адвантана, но не более 14 дней, частые воздушные ванны.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать