Сыпь на предплечьях

Мальчик 14 лет. С 13 за полгода вырос сильно очень. Сыпь или растяжки с осени появились. То есть уже год примерно. Раньше не беспокоила, сейчас говорит если трогать, то болит немного. На других частях тела нет.

Здравствуйте! Добавьте фото высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Адэль, спасибо, загрузила. И на щеках еще есть ближе к волосам, где пушок, но там другая немного

Принятый ответ

Посмотрела фото. На фото стрии (растяжки) которые могут быть вызваны повышением андрогенных гормонов. Сейчас в принципе у мальчика возраст пубертатный, гормональный дисбаланс. Однако все-таки очно посетите эндокринолога, сдайте анализы на гормоны. Растяжки на фоне усиленного роста. Кожа не успевает за ростом ребёнка - такое бывает, это не страшно.
Сейчас увлажняющие крема, эмоленты, по схемам, описанным дерматологами ниже.

Добрый день.
Да, это похоже на стрии ( растяжки).
Ничего с ними делать не нужно.
Со временем они перестанут себя проявлять.

Здравствуйте,похоже на растяжки.Кожу увлажняйте,в аптеке есть специальные косметические средства от растяжек. пропейте Аевит и курс поливитаминов.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото стрии, кожа сухая.
Эмоленты 2 раза в день : топикрем, липикао Баум ап+м, Авен триксера сенсадерм эмульсия длительно.
Желательно проконсультироваться у эндокринолога, проверить гормоны надпочечников.
Стрии если будут заметны можно шлифовать СО2 лазером 1 раз в 2 месяца от 4 раз с 18 лет.
Обязательно используйте эмоленты

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия, спасибо. А между белыми растяжками красные пятна. Это тоже из- за перерастяжения кожи?

Это возможно из-за сухости кожи контактный дерматит

Здравствуйте, Юлия. Это растяжки(стрии) вызванные быстрым ростом, характерны для мальчиков в период быстрого роста. Со временем побелеют и станут менее заметнемы.

Здравствуйте.это аллергия на пищу или на глистов(надо сдать кровь). Крем адвантан 1 раз в сутки вечером до разрешения высыпания.таб.цетрин 1 таб в день 3-5 дней

Здравствуйте, стрии, не могут болеть но может быть зуд и дискомфорт, используйте крема эмолиум, сансадерм, Белобаза в течение дня 2р длительно