Хочу спать, но не могу уснуть

Добрый день! Мне 35 лет, у меня пятимесячный ребенок, спит плохо ночью, но раньше в промежутках, когда он спит я могла с ним поспать, но вот уже недели как две у меня не получается уснуть, лежу как в полудреме, засыпаю и просыпается малыш, поднимаюсь к нему, а потом опять не могу уснуть. Постоянно болит голова, в горле как будто ком стоит, оба века дергаются, стала раздражительной и плаксивой. Не думала, что такое может быть. И даже не понимаю, почему так происходит. Днем спать не вариант, подменить ночью некому. Я понимаю, что это временно, но все же, может есть какие то средства или упражнения, чтобы уснуть. Ребенка уже не кормлю грудью. Подскажите, пожалуйста, как попытаться уснуть?

Принятый ответ

Попробуйте принимать фениюут 1т 3р в день 1месяц. Дневной сонливости не будет, а ночной сон наладится

Людмила, Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Солидарна с доктором, примите фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, пропейте курс магния В6 по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца, можно попробовать на ночь атаракс коротким курсом 3 недели

Юлия, Спасибо, как раз после беременности МангеВ6 остался

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните Прием магне в 6 1 т 3 рд 2 месяца, фенибут или ноофен 250 мг 2 рд 1 мес; при неэффективности атаракс 25 мг на ночь 1 месяц

Регина, Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда есть малыш , проблема сна стоит остро, возникают разнообразные нарушения из-за того что режим сна претерпевает большие изменения и зависит в корне от режим малыша.
Попробуйте пропить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1-2 месяца, он сон отрегулирует, и в целом на тревожность положительно влияет.

Яна, Спасибо за ответ, но в аптеке не продали без рецепта. Может есть аналоги?

Аналогов Фенибута нет к сожалению, но пациенты показывают рекомендацию на телефоне от врача и бывает что продают.
Можно попробовать Персен ночь 2 таб перед сном и капли Валемидин 40 капель на четверть стакана воды. Но эффект будет конечно меньше чем от Фенибута.

Яна, а я и не подумала телефон показать, Спасибо вам огромное.

Да не за что, здоровья Вам.

Здравствуйте. Пропейте курс Магне В6 по 1 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Для улучшения сна фенибут по 1 таблетке утром и 1 на ночь 1 месяц. Проверьте уровень ферритина.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте. Если у малыща есть частые ночные пробуждения, отдельно найдите консультанта по детскому сну для нормализации его сна. Обычно стартуют с ведения дневника сна за последние 3 дня, затем оценивают его и смотрят как изменить режим. Для улучшения сна вам небходимо контролировать что вы делаете когда не можете заснуть - не лежать в кровати а заниматься спокойными делами пока не появится сонливость, найти возможности для регулярной физической активности, прогулок на улице, больше яркого дневного света утром (зимой в Арктике полезны световые очки) после пробуждения, освоить конитивную терапию работы с автоматическими и негативными мыслями, освоить релаксационные техники за 2-3 недели - дыхание диафрагмальное, нервно-мышечная релакцация по Джекобсону. Частично может помочь использование утяжеленного одеяла (10% вашего веса). Ваше лечащий врач может назначать в дополнение кратковременно снотворные когда у вас есть возможность поспать 6-7 часов - препараты мелатонина, донормил.

Здравствуйте, Ольга!
Вы пишите, что "уже недели как две у меня не получается уснуть,". Что произошло 2 недели назад? А до этого какой был сон?