Консультация терапевта /

Не сплю перед месячными — вопрос №1234278

Добрый вечер. Совсем нарушен сон. За несколько дней до месячных и в овуляцию я практически перестаю спать. Долго не могу уснуть. Бывают вообще бессонные ночи. Или сплю и просыпаюсь много раз за ночь. Начинает кружится голова и состояние тошнотворное. В такие моменты пью но шпу от головокружения и корвалол. Мне очень мешает это состояние. А на снотворные боюсь переходить. Сейчас пью препараты эутирокс, Конкор кор, витамин д и железо, так как есть дефициты. Может мне подключить снотворные или магний ? В такие дни очень тяжело работать. У меня повышается тревожность. И я с ужасом жду ночи, что опять не усну. От этих мыслей попадаю в замкнутый круг и не могу уснуть на самом деле. Начиталась уже, что от бессонницы можно умереть. И стало ещё страшнее. Потому как пмс перед месячными может длится ни один и ни два дня. И в это время я и не сплю. У меня гипотиреоз и я боюсь пить мелатонин. Так как в инструкции есть противопоказания.

Возраст: 38

Хронические болезни: Гипотиреоз, аит, псориаз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, мелатонин наоборот можно принимать при гипотиреозе . Он будет улучшать уровень ТТГ . Тем более краткосрочное применение мелатонина ,будет только на пользу. Не бойтесь данного препарата , он и привыкания не вызовет.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Да, можно принимать магний, рекомендую магний В6 по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения сна рекомендую глицин 2 таб рассосать перед сном.
Принятый ответ

Эндокринолог
Здравствуйте! Это проявление ПМС и гинекологи знают как его лечить, советую обратиться на приём.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Добавьте препараты магния- Магне б6 форте по 1 таб 3 р/д(1 месяц), он снимет тревожный синдром
Рекомендую консультацию гинеколога для назначения адекватной терапии по поводу проявлений ПМС
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, консультация гинеколога для подбора терапии.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Начните принимать Магний В6 по 1 таблетке 3 раза в день . Курс 1 месяц