Что вас беспокоит?
Коричневые месячные
Добрый день. У меня СПКЯ, было уже два переноса эмбриона (не удачно). Сейчас врач решил стимулировать овуляцию Тамоксифеном. Принимала с 3 по 7 день, в дозировке 50. С 16 по 25 день пила утрожестан 100 и свечи 200. Была на приеме и на узи на 22 день цикла. сказали что ответа на стимуляцию не было, овуляция не произошла. После отмены утпожестана, была коричневая мазня (совсем немного). На 6 день после отмены выделений стало больше и решила что это месячные. Сегодня второй дц и все еще нет нормальных месячных. Даже ежедневка не заполняется. Ранее такого не было. Месячные всегда были в срок. Ничего не болит Завтра мне нужно начинать прием тамоксифена в дозировке 100. Я не знаю как мне быть ? Это все таки месячные и начинать прием препарата ? Или это что-то другое ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Спешить не надо, стоит сделать УЗИ . Если полноценно не пойдут сегодня месячные , то узи сделать завтра и уже затем решать по результатам узи как быть дальше и начинать ли прием тамоксифена.
Олег Владимирович, а из-за чего это может быть? УЗИ делала 8 ноября
Олег Владимирович, прикрепила узи (если нужно будет)
Узи от 8.11 какой то определённой информации не даёт в плане ситуации сейчас. Сказать без узи точно нельзя насчет причины почему так идут месячные. Надо понаблюдатькак дальше и что на узи.. Но на всякий случай и тест надо сделать при любых необычных месячных ,несмотря на узи прошлое . По узи сейчас будет более понятно, что с эндометрием, вышел ли он при месячных или нет.
Похожие вопросы по теме
- 17 минут назад6 ответов
- 48 минут назад5 ответов
- 49 минут назад5 ответов
- 52 минуты назад15 ответов