Частое мочеиспускание у ребёнка 8 лет

Сын часто бегает по маленькому. 3-4 раза в час мне кажется. Явно застыл. Температуры нет, жалоб на боли при мочеиспускание тоже. Можно ли чем то полечиться дома или идти сдавать анализы?

Нет
41 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: рекомендуется для исключения воспалительного процесса сдать клинический анализ мочи, показаться урологу для усмотрению уретры.
Обычно, при таких ситуациях, рекомендуют Канефрон в каплях в возрастной дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется сдать оам, исключить воспалительный процесс почек и мочевого пузыря, сделать узи почек и мочевыводящих путей, в таких случаях можно сейчас канефрон, но в любом случае, рекомендуется сдать анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Тамара !

В такой ситуации первое что рекомендуют -исключить инфекцию мочевыводящих путей , для этого может быть информативно сдать общий анализ мочи по всем правилам( ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи)
Если по анализу мочи не будет воспалительных изменений, тогда По описанию можно предположить нейрогенный мочевой пузырь – возникает на фоне стресса (возможно на фоне того , что ребёнок пошёл в новый детский садик ) в таком случае обычно рекомендуют очный осмотр невролога .

Принятый ответ

Добрый вечер
При таких жалобах в первую очередь рекомендуют сдавать общий анализ мочи
Так же дополнительно рекомендуют сдать посев мочи до начала лечения, узи почек и мочевого пузыря ,общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно для начала рекомендуют сдать ОАМ,если будут отклонения сделать узи почек и мочевого пузыря
При наличие нормальных показателей ОАМ и узи почек и мочевого пузыря рекомендуется осмотр невролога и нефролога ,что бы исключить нейрогенный мочевой пузырь
На фоне стресса,смены обстановки такие симптомы могут быть