Новообразование на лице
Сегодня обнаружила пятно у себя на скуле, внизу пятна виден капилляр, под определённым углом, то красное, то цвета кожи, кажется, что немного возвышается на кожей, как рубец, на ощуп не чувствуется. К врачу через 3 недели, беспокоюсь. На что похоже
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Оксана Александровна, здравствуйте, постаралась сделать фото как можно качественнее, освещение у меня не очень
Принятый ответ
Спасибо. Вижу .
По фото больше похоже на формирование себорейной кератомы, с сосудистым компонентом.
Не опасно. Образование доброкачественное .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Можно удалить лазером,при желании
Оксана Александровна, спасибо большое, начиталась интернета , а на базалиому не похоже?
Это можно увидеть только через дерматоскоп.
У Базалиомы сосуды в виде веточек дерева имеют определенную толщину и форму
Внешне не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного образования, вероятно, кератомы. Виден сосудистый компонент.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать. Можно рассмотреть вопрос об удалении элемента лазером или радиоволновым методом.