Сыпь у ребенка
Здравствуйте, ребенку годик, 5 дней назад появилась сыпь мелкая на лице, на ножках и на ручках. Были у педиатра сказали пропить зодак 7 дней, пьем 3 дня пока никаких изменений. Нового из продуктов ничего не вводили. У ребенка был абкм примерно месяц назад ввели кексы и печенья, никаких проявлений аллергии не было. Что это за сыпь? Аллергия или что то другое? Кушал много банана, мог целый за день скушать)) сейчас его не даём. Подскажите что это может быть такое
Здравствуйте
По описанию похоже на раздражительный дерматит
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Фото прикрепила
Принятый ответ
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Цикопласт 2 раза в день
Зодак едси есть зуд
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Да, погода изменилась, похолодало и как раз появился прыщик на ушке и по тихоньку на лице, ручках, зуда нет, так как ребенка они никак не беспокоят, не чешет
Скажите пожалуйста это не похоже на аллергию? Боюсь теперь давать что-то с бананом, ввожу молочку по молочной лестнице, очень постепенно, ничего не было, а теперь не знаю как быть
Добрый вечер
Прикрепите пожалуйста фото данной сыпи
По описанию ,не исключается признаки энтеровирусной инфекции
Она характеризуется появлением сыпи на лице, ладонях и подошвах у ребёнка , так же может болеть горло
Прикрепила
Принятый ответ
В таком случае не исключается раздражительный дерматит.
В таком случае в уходе используются средства по типу цикапласта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный ухода за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов, на покраснение и по мере сухости этого участка ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар). Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию можно предположить контактно - раздражительный дерматит.
Провоцирующими факторами может служить: перегрев (если ребенок вспотел), мороз, сухой воздух, агрессивное воздействие солнечных лучей, трение одежды, обильное слюноотделение малыша.
Вода также может оказывать влияние, пересушивая кожу.
В таких случаях рекомендуют:
-Увлажнение воздуха в доме, влажность должна составлять 40-60 процентов
- Ежедневное нанесение на кожу эмолентов на всю кожу, Цикапласт на область высыпаний
- Поддерживать температуру в доме 20-22 градуса
- Ограничить воздействие провоцирующих факторов внешней среды