Дайте пожалуйста совет по лечение Лайм-Бореллиоза.
Здравствуйте. В апреле укусил клещ. Вместе с клещем поехала в больницу. Там просто записали данные в журнале, иммуноглобулин не поставили,( сказали нет в наличии) велели наблюдать за самочувствием. Примерно через мес появилась эритема на месте укуса. Высокой температуры не было. Обратилась в ту же больницу. Терапевт поставил диагноз Лайма-Бореллиоз. Пролечилась дома доксициклином 17 дней ( по 1 табл два раз в день). Эритема и зуд через полтора мес опять появилась эритема и зуд. Занялась самолечением. Начала ставить дома инъекции цефтриаксон. Так как к инфекционисту попасть нереально. Что посоветуете? Спасибо.
Здравствуйте. Посоветовать пока нечего. Сразу надо было антибиотик вводить внутримышечно. Теперь делайте курс до конца. Раз начали.не менее 10 дней.
Спасибо за ответ.
Добрый день сдайте кровь на антитела к возбудителю клещевого боррелиоза.
Спасибо за ответ.
Только аппарат ДеВита Ап способен победить бореллиоз в любой стадии.
Здравствуйте! Для начала сдать анализы - полный клин ан крови, пцр крови на кл. боррелоиз. ифа крови на кл. боррелиоз Ig M , G.
Павел, спасибо. Здоровья Вам.