Рефлюксный гастрит

Здравствуйте! У мамы (64 года) обострение рефлюксного гастрита. Принимает Дексилант 30 мг, не помогает, кислота, горечь во рту, появились боли в желудке и правом подреберье. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить?

ЗдравствуйтЕ! Результаты УЗИ брюшнй полости, клинического и биохимического анализов крови имеются?

Марина, здравствуйте! По узи перегиб и полип желчного пузыря, киста печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Свежих анализов крови, к сожалению, нет.

Мама принимает на постоянной основе какие-либо лекарственные препараты? Проблемы со стулом есть? Какой вес тела у мамы?

Марина, вес 62 кг, рост 152 см. Принимает Мертенил 5 мг, Эдарби 20, Спиолто-Респимат ингалятор. Омез пила, Эманеру, Разо, последний Дексилант. Она очень сильно переболела летом COVID. Стул кашицеобразный с комками.

Можно жобавить к Дексиланту Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней, затем - на ночь или по требованию или Альфазокс по саше после еды и на но14 дней-далее по требованию; Урсофальк 250мг на ноч 1 мсяц...

Марина, Дексилант даёт кислоту, можно его заменить чем-то другим?

Разо (Ульцернил, Хайрабезол) 20мг утром натощак..

Марина, Разо она пила почти месяц, не пошёл.

Эзомепразол (Нексиум, Эманера) 40мг утром натощак

Марина, спасибо за консультацию!

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать