Рефлюксный гастрит

Здравствуйте! У мамы (64 года) обострение рефлюксного гастрита. Принимает Дексилант 30 мг, не помогает, кислота, горечь во рту, появились боли в желудке и правом подреберье. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить?

ЗдравствуйтЕ! Результаты УЗИ брюшнй полости, клинического и биохимического анализов крови имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, здравствуйте! По узи перегиб и полип желчного пузыря, киста печени, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Свежих анализов крови, к сожалению, нет.

Мама принимает на постоянной основе какие-либо лекарственные препараты? Проблемы со стулом есть? Какой вес тела у мамы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, вес 62 кг, рост 152 см. Принимает Мертенил 5 мг, Эдарби 20, Спиолто-Респимат ингалятор. Омез пила, Эманеру, Разо, последний Дексилант. Она очень сильно переболела летом COVID. Стул кашицеобразный с комками.

Можно жобавить к Дексиланту Гевискон по 1 саше после еды и на ночь 14 дней, затем - на ночь или по требованию или Альфазокс по саше после еды и на но14 дней-далее по требованию; Урсофальк 250мг на ноч 1 мсяц...

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, Дексилант даёт кислоту, можно его заменить чем-то другим?

Разо (Ульцернил, Хайрабезол) 20мг утром натощак..

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, Разо она пила почти месяц, не пошёл.

Эзомепразол (Нексиум, Эманера) 40мг утром натощак

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Марина, спасибо за консультацию!

На здоровье!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать