Рези мочевого канала
Рези в области мочевого канала, причём с переодичностью в минут 5. Визуально на члене всё нормально. Сегодня уже периодические рези в области головки. Рези сильно болючие. Посоветуйте что делать, и возможно ли чтонибудь щас в период праздников принять из обезбаливающих, пока врачи не принимают???
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть связь с половым контактом? Сейчас можно с противовоспалительной целью принимать нимесулид 100 мг 2 раза в день 3 дня, канефрон н по 2 драже или по 50 капель 3 раза в день 14 дней.
Галина, а какое заболевание может быть, исходя из симптомов? 27 декабря был незащищенный половой контакт со своей девушкой, до этого 2 недели не было.
Может быть уретрит. Жалобы могут быть связаны с дисбактериозом влагалища. Партнёрше сдать ммазки на микрофлору. Вместе пройти обследование на ИППП, методом ПЦР соскоба.
Принятый ответ
Здравствуйте. 1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (андрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могут быть мелкие микролиты из почек, при прохождении канала будет боль.Монурал 1 пакетик,обезболивающие нимесулид ,канефрон. После праздников узи почек и анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, и сдать общий анализ мочи.