Воспалительное образование на подбородке
Дней 6 назад под нижней губой сбоку появилось нечто похожее на герпес. Некая лепешечка состоявшая из бугорков но эти бугорки не были водянистыми. Я сомневаюсь что это герпес. Я пробовала выдавить что то из них. И теперь на лице красная плотная лепешечка, очень некрасивая ... Подскажите что это? Как привести в норму лицо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям на данный момент похоже на проявление инфицированного дерматита.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова.
При таких изменениях рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина ( можно бесцветный) ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. Затем на поствоспалительное пятно можно использовать бальзам цикапласт в5 ИЛИ крем cicavit+ 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.
Не мочить на время лечения, не ковырять, пластырем не заклеивать.
На герпес не похоже.
До этого кожа не была вроде повреждена. Началось все именно как будто герпес волдырики. Но без прозрачного содержимого, а именно из красной кожи они состояли. Сейчас на ощупь плотная
Возможно изменения была по типу фолликулита.
Рекомендации без изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
В подобной ситуации для снятия воспаления на коже рекомендуют
Наружно:
раствор хлоргексидин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита
В таких случаях может оказаться эффективным
Органичение контактасводой:
Обработка раствором Фукорцин 2раза в день 7 дней
На очаг крем бондерм 2р в день 7-10дн
1 раз в день на очаг гель фагодерм 2 недели
Данных за герпес не вижу. Инфицирование могло произойти вследствие попадания инфекции в зону микротравмы либо повышенной сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для импетиго. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить, или иначе распространится !
Для других может быть Заразно -избегать прямых контактов с высыпаниями,избегать трения.
1. Фукорцин 2-3 р в день 3-4 дня
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или бондерм 4 р в день 14 дне. Препарат выбора супироцин.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальной инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Обработка Хлоргексидином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного инфильтрата.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 5дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 7дней, тонким слоем.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Главное не давить, чтобы не было распространения процесса.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Пластырь не использовать, чтобы не было мокнутия и парникового эффекта.