Консультация дерматолога /

Красный бугорок — вопрос №1928254

Здравствуйте. Заметил на шее рядом с прыщом небольшой красный бугорок. Никах жалоб на него нет, просто случайно обнаружил. Посмотрите, это гемангиома или воспаленный невус. Опасен ли он? Стоит ли обращаться к дерматологу/онкологу, если на осмотре был около двух месяцев назад.

Возраст: 19

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Воспаление
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование доброкачественное
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Виктория Николаевна, так а что это? Невус воспаленный или что? Большое это прыщ, я имею ввиду маленький рядом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я ответила вам про маленькое, как вы и спрашивали
Клиент
Виктория Николаевна, а что это? Невус?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы прочитали мой ответ?
Я предположила: либо воспаление, либо образование
Точно можно сказать после дерматоскопии
Клиент
Виктория Николаевна, так воспаление чего?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Воспалительный элемент - это локальное точечное воспаление
Клиент
Виктория Николаевна, а извините, теперь понял. А еще вопрос, это может быть злокачественное образование?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет
Я указала - доброкачественное
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! Обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии в плановом порядке. По фото можно предположить небольшой воспалительный инфильтрат. Наружно фуцидин 2 раза в день 7 дней
Клиент
Бэлла, а что это, вы про маленьц бугорок или большой, большоя это прыщ, в живую видно
Дерматолог, Косметолог, Детский
Про маленький рядом
Клиент
Бэлла, а это воспаление чего? Невуса? Может это гемангиома?
Дерматолог, Косметолог, Детский
На гемангиому не похоже либо воспаление волосяного мешочка или дермального невуса. Могли травмировать , когда давили прыщ. Поводов для беспокойства нет. Когда воспаление уйдёт, можно будет сделать дерматоскопию
Клиент
Бэлла, спасибо большое. Еще такой вопрос - это может быть злокачественное образование?
Клиент
Бэлла, Бэлла, спасибо большое. Еще такой вопрос - это может быть злокачественное образование?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Признаков онкологии не вижу
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, хорошо, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на элемент фолликулита (воспаление волосяного фолликула), но точнее можно сказать, только после очного осмотра. До осмотра можно использовать наружно мазь левомеколь 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на воспалительный элемент . Наружно крем Фуцидин и наблюдение
Клиент
Елена Владимировна, а воспаление чего? Это не злокачественное образование?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воспаление волосянного фолликула . Страшного ничего нет
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, спасибо