Пеленочный дерматит
Как лечить пеленочный дерматит ребенку 1,5 года, ничего не помогает. Отказались от подгузников, надеваем только на ночь. Цинковая мазь, бепантен не помогают.
Здравствуйте.
Для более точных рекомендаций необходимо фото изменений.
Обычно пеленочный дерматит возникает в результате "парникового эффекта" от подгузников, трения (контакта кожи с синтетическим изделием), воздействия мочи и кала на кожу. Все в совокупности приводит к развитию раздражения и повреждения кожного покрова.
В подобных случаях рекомендуют пимафукорт наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.Затем когда воспаление сойдет, использовать бепантен ИЛИ судокрем после каждой смены подгузников.
Делать чаще воздушные ванны, подмывать просто водой, исключить влажные салфетки ( если используете).
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Вместо пимафукорт подойдет пимафуцин?
Так же Педиатор наш нам посоветовал фукорцин, как подсушивающие средство
Принятый ответ
Пимафукорт комбинированный препарата, если его нет, то к пимафуцин, добавить крем фуцидин, интервал между нанесением 1ч.
Фукорцин, если изменения мокнут, если нет, то не назначают.
Для точных рекомендаций необходимо фото.