Холестерин.

Здравствуйте. Назначили Аторвостатин и эзетимиб-с3 Повышение холестерина около 9.Что можно ещё пить, чтобы поддержать печень. Очень. Переживаю и боюсь пить эти статины.

Давление скачет, особенно поднимается к вечеру, до 175, пью от давления лозартан.
62 года

Здравствуйте, Лариса!

Статины назначаются для защиты от инфарктов и инсультов, их бояться не нужно. Побочные эффекты бывают редко, и даже если они встречаются, мы знаем, как с ними работать. Как-то по особенному печень готовить не нужно, вероятно, Вы хорошо перенесете прием этих препаратов, как и большинство людей, не переживайте.
Главное контролировать АЛТ/АСТ каждые 3 месяца.