Дерматит на веке
Здравствуйте, уважаемые врачи. Нахожусь на 15 неделе беременности, на глазу что-то вылезло, похоже на дерматит. Кожа на веке немного опухла, красная, шелушится и иногда зудит. Чем можно мазать? Никогда ничего подобного не было.
Здравствуйте.
Просмотрела фотографии.
Да, действительно похоже на контактный дерматит. А больше по телу нет никаких таких пятен?
Данное место зудит?
Пузырьковых высыпаний на данном месте не было?
Здравствуйте! Нет, нигде больше нет. И пузырьков не было. Редко зудит. Почти нет.
Спасибо за уточнение. В подобном случае рекомендуется наверх на кожу века наносить мазь с декспантенолом тонким слоем 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Поняла, спасибо за ответ🌸
Принятый ответ
Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья.
Если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.
Хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия .
Для гигиены и снятия воспаления используется гель блефаровит 2р/сутки 14 дней либо блефарогель #1.
При сохранении жалоб после двух недель будет требоваться осмотр врача под микроскопом.
Скорейшего выздоровления!
Спасибо за ответ!🌸
Здравствуйте.
Ознакомления с вашей ситуацией и фото
Визуально симптоматика локального дерматита, возможно от сухости
В таком случае обычно назначается использовать крем пантенол тонким слоем 2-3 раза в день
Оценить состояние. Если не будет никакого эффекта, то нужна консультация дерматолога
Здравствуйте! Спасибо за ответ!🌸
Принятый ответ
Не за что )
Принятый ответ
Здравствуйте. Визуально симптомы наиболее характерны для дерматита кожи века. В подобных случаях, учитывая беременность, рекомендуется использовать крем с декспантенолом (Бепантен/Пантенол) 3-4 раза в день тонким слоем в течение 1-2 недель. В дальнейшем оценивают динамику состояния, если улучшения не отмечается, может быть рекомендована гормональная мазь (гидрокортизоновая). Но пока, учитывая беременность, рекомендуется начать именно с негормональных средств. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Благодарю за ответ!🌸
Принятый ответ
Добрый вечер! В сложившейся ситуации с учётом вашего физиологического состояния в таких случаях стоит уделить внимание гигиене кожи век кипячёной или бутилированной водой с помощью специальных гелей (Блефарогель 1) или пенным раствором (1 капелька детского шампуня на полстакана воды или физраствора) 2 раза в сутки.
Область поражения смазывать пантенолом (бипантен или рекреол) 2-4 раза в сутки, можно мазью Метилурацил - частота, такая же. до полного исчезновения.
Через 5-7 дней оценить динамику и при необходимости подкорректировать назначения, возможно понадобится очная консультация врача - офтальмолога или дерматолога.
Будьте здоровы 🌸
Большое спасибо за ответ!🌸