Расшифруйте анализ
Обратилась к врачу так было ощущения дискомфорта и воспаления. Также два месяца назад делала прижигание шейки матки. Обрабатывала все левомеколем, свечи вставляла. Как только перестала это делать, вернулась к половой жизни, то опять начали возникать проблемы. В целом они постоянно проявляются, часто повышены лейкоциты. С чем может быть связано повышение лейкоцитов частое? И можете ли расшифровать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам мазка выявлены споры грибов. В случаях когда есть жалобы - есть необходимость проводить противогрибковую терапию(согласно результату приложенного анализа) . Обычно в таких случаях может быть рекомендован препарат Экофуцин по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 6 дней.
При возникновении жалоб рекомендуется сдавать анализ Фемофлор 16, он более точно позволяет поставить диагноз и назначить лечение.
Только лишь повышение лейкоцитов (без жалоб) не является патологическим состоянием и не требует лечения, уровень лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла. Ориентируемся именно на жалобы ( необычные выделения с неприятным запахом, зуд или жжение во влагалище).
Принятый ответ
Добрый вечер, в анализе выявлены споры гриба, т, е, кандидоз, для более эффективного лечения рекомендуется сделать мазок на Фемофлор 16 и на бак, посев, это позволит выявить соотношение нормофлоры и условно патогенной , при преобладании последней рекомендуется провести полноценное целенаправленное лечение совместно с партнером,во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов , контроль их через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
В случае рецидивирующего процесса рекомендовано сдать анализ Фемофлор скин , а так же посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. Исходя из полученных данных можно будет подобрать действующий конкретно в вашей ситуации препарат . По мазку выявлены споры , что указывает на наличие Кандиды . В случае подтвержденной рецидивирующей молочницы обычно назначается длительное противорецидивное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, а так же Кандида (споры Грибов), которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
Также в совокупности с жалобами есть повышение лейкоцитов, что тоже может говорить о нарушении микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
1). ИТРАЗОЛ 100 мг
По 2 капс 1 раз в день в течение 3 дней
2). ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
После проведенного лечения рекомендую так же «заселить» микрофлору полезными лактобактериями.
ВАГИЛАК ПРОЛЕДИ - по 2 таблетки через рот, в течение 1 месяца. Если
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
При нарушениях микрофлоры лечение получает только женщина, для партнера это не опасно.
Только на время лечения все же рекомендую соблюдать половой покой, чтобы не раздражать слизистую лишний раз в период лечения.
Подскажите, а речь о зппп здесь не идет?
К ИППП относятся:
1. Хламидиоз
2. Трихомониаз
3. Гонорея
4. Микоплазма гениталиум
В вашем анализе смотрели только на хламидиоз, он отрицательный.
На остальные можно сдать анализ ПЦР так же с шейки
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату анализа обнаружены споры Грибов, что характерно для кандидоза. Количество лейкоцитов может меняться в зависимости от фазы цикла, они могут быть и в норме повышены, первоначально ориентируемся на жалобы.
В данном случае для лечения можно использовать Клиндацин Б пролонг 6 дней на ночь вагинально.
По данному анализу нет. Для диагностики зппп рекомендуется сдать Фемофлор-скрин или ПЦР на ЗППП.