Вопрос неврологу
Не знаю как правильно ставить внутримышечно укол цераксона.По состоянию здоровья не хожу к врачу а в инструкции не пойму ампулу 500 мг по 4 мл просто в шприц или еще добавлять мед.воды.Прием цераксона был рекомендован неврологом но из-за цены не было возможности, сейчас появилась.Принимаю фезам глицин бетасерк аспирин-кардио все после операции на сонной артерии.Ухудшилась память посоветуйте что лучше принимать возраст 79 лет. С уважением,Галина
Принятый ответ
Добрый день, Галина. Для внутримышечной инъекции, содержимое ампулы набираете в шприц и ставите укол. Возможно смешивание препарата с физраствором, но это как правило, для внутривенных инъекций, или с раствором глюкозы - для внутривенного капельного вливания. Для улучшения памяти Вы уже принимаете фезам, но если он Вам не подходит или не дает желаемого эффекта, можете его заменить на Альмер (5 мг - 1 таблетка 1 раз в сутки на протяжении 3 месяцев) или Прамистар (10 мг - 1 таблетка 1 раз в день на протяжении 3 месяцев). Крепкого Вам здоровья и всех благ.