Мне очень страшно одной в квартире с 12 ночи и до утра
Я боюсь дома как только начинает темнеть, а с 12 ночи и до 4 утра так страшно что немогу спать
Нету
55 лет
Здравствуйте, Татьяна! Вы боитесь самой темноты или чего-то конкретного? Была ситуация, когда реально напугали?
Предлагаю расписать на листочке бумаги, что конкретно может произойти.
В момент появления страха вы можете использовать мягкий ночник и переключение во внешнее (5 реальных предметов, которые вижу, 4 звука, которые слышу, 3 вещи трогаю, 2 запаха ощущаю, 1 вещь пробую), счёт от 100 в обратном порядке до двух через 2, дыхательные практики (вдох 4 счёта—пауза 4 счёта — выдох 4 счёта — снова пауза 4 счета).