Ребенок почти 7мес очень много соплей, которые невозможно аспирировать

Три дня, как обратились в фильтр-бокс с малышкой- сказали вирус, назначили виферон 3дня утром и вечером, промываем аквамарисом, аспирируем, капали Назол baby (еще до назначения врача, чтоб хоть как-то помочь дышать. не помогали) заменили на називин baby (после приема, так же не помогали. Будто вообще ничего не капали), обильное питье. Давали и будем давать 5 дней на ночь Фенистил 5 кап. У девочки еще лезет нижний резец, что еще усугубляет общую картину. Обратились сегодня к платному. Назначили еще 2 дня свечей, капли окомистин 5 дней. Сдали кровь Сейчас ночь, она дышит ртом и это приносит ей значительный дискомфорт. Подскажите, как помочь?

Нет

Добрый день . При таких показателях говорят , воспалительных изменений и характерных изменниц для бактериальной инфекции нет
Обычно такие жалобы и картина крови , характерны для вирусной инфекции
По мнению многих специалистов Виферон не обладает доказанной эффективностью . Антигистаминные влияют только на аллергический отек , но не на инфекционный . У деток узкие носовые ходы, поэтому могут не работать сосудосуживающие. В таком возрасте помочь можно закапыванием солевых растворов ( аквалор , аквамарис ) и аспирацией, так же важна температура в помещении , не выше 22 градусов , влажность 50-60 процентов

Здравствуйте
По такому анализу крови можно сказать что воспалительные изменения не выявлены .
При заложенности носа , обычно сначала рекомендуют капать сосудосуживающие капли , затем уже спустя 5 мин закапать солевой раствор и проводить аспирацию .
Подскажите как проводите аспирацию каким соплеоотсосом ?
В комнате так же рекомендуют поддерживать определенную влажность 40-60%
Так же рекомендуют проветривать помещение , тогда за счёт свежего воздуха носик дышать будет легче .

Здравствуйте!

По описанию и по анализу крови больше всего похоже на обычное ОРВИ с ринитом, без признаков бактериального процесса.

В таких ситуациях основное облегчение дает не Виферон и не капли, а воздух и промывания. Обычно рекомендуют прохладный влажный воздух, частое закапывание в нос физраствора или морской воды, сосание груди/питье маленькими порциями, сон с приподнятой головой. Сосудосуживающие по инструкции используют коротким курсом, если нос совсем не дышит.

Здравствуйте. По представленному анализу крови, можно предположить, что анализ вариант нормы:
-лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

К сожалению, по мнению некоторых специалистов Виферон не обладает доказательной базой

В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты

Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки

При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Здравствуйте, Дарья!
Рекомендации все выполняем в полном объеме.
Скажите, купаться можно?
И по прикорму как, новый вводить пока не стоит?

Принятый ответ

Можно
Если сыпи нет, то можно вводить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо большое!

Здравствуйте !

По анализу крови можно предположить, что он спокойный, без значимых изменений по возрасту.

Сосудосуживающие капли (даже разные) суммарно более 5 дней подряд обычно использовать не рекомендуют.

Насморк у малыша может протекать длительно, как правило, это обусловлено физиологической узостью носовых ходов.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- поддерживать влажность воздуха не менее 50%

- промывание/орошение физиологическим или солевым раствором (аквалор беби/ аквамарис беби) по необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Здравствуйте, Дарья!
Скажите, купаться можно?

Принятый ответ

Обычно в подобных случаях считают, что купаться можно
Если только насморк остается обычно считают, что возможно продолжать ввод прикорма

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Спасибо большое