Поредение волос.
Здравствуйте, столкнулся с проблемой поредения волос. До 20 лет были, густые хорошие волосы. После пару стрижек в армии под 0, заметил, что виски стали редкие, потерялась линия. И вот на протяжение двух лет результат в лучшую сторону не изменился, потерлась густота и по верху головы, просветы и при не коротких волосах. Какие можно сдались анализы и, какие препараты можно принять ?
Принятый ответ
Дмитрий, здравствуйте. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, тестостерон
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх
Так же если не сложно приложите фото проборов и напишите мне, чтоб я вопрос увидела
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые нужны
- посетить эндокринолога : выполнить анализ крови на уровень половых гормонов и гормонов Щж
Какие сдавать точно надо, врач подскажет уже после очного осмотра
-выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- выполнить анализ крови на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого даст хороший результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Пантовигар шампунь и спрей
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.
Результат будет не раньше 3-4 мес использования каждой из линеек + коррекция всех выявленных проблем
После осмотра очного Трихолог возможно даст другие рекомендации
Все зависит от увиденного в диагностике
Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
-эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать до визита к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с анамнезом. есть ли у родственников (по маминой и папиной линий), в том числе женщин, поредение волос в центре головы? Есть ли свежие анализы: ОАК, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, витамин Д?
В домашних условиях можно приобретать уходовые средства против данной проблемы - ПРИМЕР - виши шампунь с аминексилом.
Принятый ответ
Добрый день . для того чтобы определить форму выпадения волос необходимо обратиться к трихологу для проведения трихоскопии. Можно предположить наличие андрогенетического выпадения волос, при котором андрогены уменьшают волосяной фолликул в размере. Согласно современным клиническим рекомендациям при АГА применяются Миноксидил и Миноксидилоподобные вещества в в виде наружных лосьонов , а так же плазмотерапия, фотодинамическая терапия