Что вас беспокоит?

Глаз закрывается у ребенка

Ребенку 5 месяцев. Недели 2 назад заметила утром когда проснулась что веко над одним глазом припухло. И на протяжении этих двух недель она периодически как будто слезится то проходит, краснеет , проходит. Когда нормально все, когда сново красненькое ! Дочка постоянно лезит руками в лицо, цапается естественно . Склонялась конечно больше к тому что в глаз себе попадает ! Спит в глубоком сне с закрытыми глазами, когда сон поверхностный либо 2 глаза приоткрыты , либо какой то один из них. Несколько раз с мужем замечали за эти 2 недели что во время бодровствования один глаз левый закрывается, потом вроде открывает проморгаетсч и нормально. Сегодня опять закрыла глаз я его открыла посмотреть может что попало , ничего не было, проморгал пост и нормально. Фото прилагаю.

25 лет
17 Октября 2024·Просмотров: 218·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Посмотрела фото.
По сравнению со вторым глазиком есть умеренное покраснение. Возможно действительно от того, что ребёнок рычонками трогает глазки.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Глазик успокоится и не будет беспокоить ребёнка

Спасибо! А то что глаз закрывается во время бодрствования?

Ребенок ещё не научился управлять мышцами глаз, в том числе мышцами век

Здравствуйте. Ознакомилась с вашими жалобами и посмотрела фото. На данный момент умеренная гиперемия есть. Это , как следствие прикосновения ручек/ не переживайте/.
Малыши , часто хаотично трогают глазки и иногда размашисто могут попаст/ глаз нежная структура/ ей достаточно и лёгкоого прикосновения.
Это не инородное тело+ точно/ Клиника э была бы другая/
На данный момент, рекомендую капли Окомистин или Бактовит по 1 к 4 р в день/7 дней/
Наблюдение в динамике
Всего вам доброго.
Будьте здоровы?

Спасибо, а то что этот глаз закрывается во время бодрствования?

Принятый ответ

В 5 месяцев у малышей мышцы ещё не работают синхронно и это может быть. Даже косоглазие норма до 8 месяцев.
Если не синхронно глазки закрыл - это нормально.
Если у ребёнка прикрыто веко и не открывается- этот птоз/у вас этого нет

К году все начинает синхронизироваться и движение глаз в том числе.
Будьте здоровы?

Здравствуйте я бы рекомендовал прокапать антисептик бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день 7 дней курсом. Небольшая гиперемия присутствует

Добрый день. На фоне прорезывания зубов возможен отек в носу / носо-слезном канале , как следствие застой слезы и некоторая отечность .
Можно бактавит или окуларис 5р сутки 5 дней покапать!
Поправляйтесь!

Спасибо! А то что гласит закрывается сам во время бодрствования?
И подойдут ли капли окомистин?

Окомистин это Мирамистин , доказательной базы по нему нет ;
Лучше использовать препараты с доказательной базой .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.