Ощущение кома в горле, будто что -то давит

Начала чувствовать ком в горле, чувство будто что-то давит. Гормоны ТТГ показал такой результат - 1.020. Норма ли?

Нет
27 лет

Здравствуйте.

ТТГ в норме. Щитовидная железа работает нормально.
В большинстве случаев "ком" в горле не связан с щитовидной железой.
"Ком" в горле может возникать из-за увеличения в объеме щитовидной железы. УЗИ щитовидной железы делали?

Александр Юрьевич, узи не делала

Если "ком" в горле беспокоит постоянно, то УЗИ щитовидной железы стоит сделать