Возможность забеременеть при половом акте

Добрый день! У жены по узи в каждом яичнике по 2 яйцеклетки. Сказали быть крайне осторожными. Цикл немного нестабильный +-4 дня. До этого были одни роды, пять лет назад. Родились близнецы. Все эти 5 лет секс только в презервативе. Жене и мне по 37 лет. Хочу спросить, вообще как то можно заниматься сексом без презерватива при таком раскладе?. Можно ли делать неполноценный половой акт, а допустим только начинать и через пару минут надеть презерватив, есть ли вероятность забеременеть? Если этим заниматься за один день до месячных? Возможно ли просто проникновение? Перед сексом готов уменьшить кол-во спермотоизоидов путем мастурбацией.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прерванный половой акт считается методом предохранения, конечно, индекс Перля ( показатель контрацептивного эффекта) ниже , чем у других методов, но имеет место быть. Несколько дней до менструации также считаются безопасными, в эти дни фертильность низкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Анна Александровна, а какой из вышеописаных мной вариантов более надежный ?

Именно ППА, с эякулицей вне влагалища. Если подряд несколько ПА, то сперматозоиды уже будет содержаться в предэкулянте и риск беременности выше. Если дети больше не планируются , то можно рассмотреть мужскую «стерилизацию» - вазэктомию. Или жене использовать ВМС, накожный пластырь гормональный, влагалищное кольцо Нова-ринг.

Принятый ответ

Здравствуйте, прерванный половой акт не является надёжным методом контрацепции, тк спермотозоиды могут вырабатываться в процессе полового акта, в таких случаях рекомендуется рассмотреть использование других более надёжных методов контрацепции при отсутствии противопоказаний может быть рекомендован прие комбинированных оральных контрацептивов или введение ВМС.

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомилась с вашим вопросом, давайте разберем.
1) при нежелательной беременности жить без презерватива можно , используя другие методы контрацепции ( для супруги - кок, вмс, импланон, новаринг и т д)
2) начало полового акта без презерватива возможно , к примеру сделав несколько фрикций , затем надеть презерватив , тем самым конечно беременность имеет крайние риски стремящиеся к 0
3) прерванный половой акт в нефертильные дни так же снижает вероятность зачатия
4) снижение колличество сперматозоидов предварительно эякулировав - такой метод к сожалению малоэффективен и не относящийся к предупреждению зачатия

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую рассмотреть другие методы контрацепции, для супруги (например, спираль, кок). Они относятся к надежным методам контрацепции. Ппа не считается надежным. За пару дней до менструации рекомендую использовать свечи фарматекс местного действия: и фертильность в это период низкая и достаточно безопасны в применении

Принятый ответ

Даниил, добрый день.
Половые акты без презерватива (то есть прерванные половые акты) не являются надёжным средством контрацепции. Презерватив оказывает свой контрацептивный эффект только при его правильном использовании, а именно: от самого начала до самого конца полового акта.

Календарный метод контрацепции также не является эффективным ввиду того, что овуляции могут быть и поздними.

Если нет противопоказаний у жены, то ей стоит согласовать со своим лечащим гинекологом гормональные средства контрацепции. На данный момент они считаются самыми надёжными обеспечивают защиту более 99%.