Что то вышло с калом

Помогите пожалуйста, я сойду с ума. Поставила вчера на ночь свечь постеризан, а помазала гелем. Сегодня сходила с туалет и обнаружила это….. что это может быть????????

Нет
22 года

Здравствуйте Екатерина!
На фото вероятнее всего слизь и непереваренные пищевые волокна.
Это не представляет никакой опасности, не переживайте.
Это вовсе не паразит.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17657207076af4d8764c86d0b96cb5489449db69ce.jpg
Екатерина
Клиент

А как может так не перевариваться ??? Раньше такого никогда не было, и я ничего такого не ела чтобы вышло вот это 😱 здравствуйте

Непереваренные пищевые волокна могут быть например, остатками волокон от овощей или фруктов.
Также свечи оказывают раздражающее действие на кишечник что приводит к выходу большего количества слизи.

Здравствуйте, Екатерина!

По фото, вероятно, что это слизистая пробка из кишечника, свечи или гели (например, постеризан) раздражают слизистую оболочку, и она начинает вырабатывать больше слизи - эта слизь может скапливаться в прямой кишке, формироваться в виде длинных пробок, похожих на жгут или нитей, и затем выделяться при дефекации

Слизь – это нормальный секрет кишечника, который защищает его стенки

Если кроме этого нет более ничего беспокоящего - повода для паники нет

Подобная слизь не опасна, выглядит пугающе, но по сути оно состоит из обычной слизи кишечника

Это не червь, не паразит, не что-то опасное

Есть ли зуд ?

Екатерина
Клиент

Здравствуйте, дочь переболела год назад энтеробиозом, все мероприятия проведены были. Тут начал зудить задний проход, обратилась к проктологу поставил острый геморрой, назначил свечи вот вчера ночью поставила свечи, и сегодня вышло это.

Обычно в подобных случаях рекомендуют продолжать лечение, такое слизистое отделяемое не является настораживающим, достаточно часто так случается при использовании свечей

Зуд в области анального отверстия скорее связан с геморроем

Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ, это точно не паразит? Оно прям под струей воды на волокна разделается много много ниточек таких, я просто аболдела когда это вышло из меня

Екатерина
Клиент

Что у меня значит с поджелудочной проблемы раз не переваривается до конца пища?

Принятый ответ

Это точно не паразит, по фото это слизистый жгутик

Нет, абсолютно мне говорит о патологии поджелудочной железы, это не связано с перевариванием, слизь у нас в норме выделяется в кишечнике на любой раздражающий фактор, слизь может обволакивать каловые массы, а может и копиться и формировать такие жгуты вместе с эпителием - здесь есть закономерность- постановки свеч и формирования такой пробки

Не переживайте, пока проходит лечение – могут быть ещё подобные выделения, как правило, после отмены свечи они проходят, это не паразит

Екатерина
Клиент

Спасибо за ответ

Екатерина , здравствуйте!

Постеризан может растворяться не полностью и выходить в измененном виде . Иногда на фоне применения свечей или гелей появляются такие образования

Также при раздражении слизистой прямой кишки или анального канала появляются выделения слизи . Они могут выглядеть примерно так

На паразитов это совсем не похоже , не переживайте