Красное пятно на веке

Добрый день, два года назад появилось красное пятно на веке с шелушением мажу гидрокартизоном проходит но потом появляется ещё как можно избавиться от синдрома отмены и что можно мазать в место гидрокартищона

Хронический гастрит, гэрб
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить развитие периорбитального дерматита.

Провоцирующими факторами могут быть гормональные средства (мази, капли для глаз, ингаляции), уходовые средства, зубная паста со фтором.

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- отменить Гидрокортизон

- Элидел 2 р/сут на 10-14 дней на сухую чистую кожу (наносить тонким слоем охлажденным из холодильника)

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периорбитальный дерматит.
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, погрешности в питании, использовании фторированной зубной пасты, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, длительного трения и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели
Эритромициновая мазь 2 раза в день на 2 недели
Период м\у кремами 1 час и более.
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Ограничить использование фторированной зубной пасты.
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления периорбитального дерматита.
В таком случае рекомендуется убрать раздражающие факторы.
Не пользоваться декоративной косметикой, исключить агрессивные мыла, шампуни, гели для душа.
Не посещать баню, сауну, солярий.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Гормональные мази использовать не рекомендуется.
Крем Элидел охлаждённый возможно применять 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
Средства ухода за чувствительной кожей типа серии Скин-кап.
В питании ограничить острое, специи, горячее, жареное, кофе, крепкий чай и т.д.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, периорбитального дерматита .
Причинами могут послужить влажность , обветривание , лекарственные препараты
В подобном случае рекомендуется наносить элидел тонким слоем 2 раза в де нь 10 дней ( в первое время может пощипывать , держать в холодильнике и наносить охлажденным)
Не чесать, не тереть , сушить промокательными движениями кожу

Здравствуйте .
По фото больше похоже на периорбитальный дерматит. .
Гормоные мази лучше долго не использовать. Может быть привыкание .
Как правило рекомендуется использовать наружно элидел, тонким слоем или Такропик.
На короткий срок до десяти дней.

Добрый день!
Фото не очень четкое - сможете прикрепить еще

По фото так может проявляться периорбиталый дерматит

Провоцируют различные факторы: гормональные крема, стресс, пересушенность кожи, солнечное обучение, беременность, прием контрацептивов, аллергические реакции, метео условия и многое другое

Рекомендуют в таких случаях:
- Всё отменить из наружных средств
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

Лечение рекомендуют обычно такое согласно официальной инструкции к препаратам:
- крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 1 месяц
- Таб. Зодак внутрь 1 р/д 3 дня (при зуде)

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления периорального дерматита.
Причина полностью неизвестна, но обратите внимание, может быть тушь, тени, капли для глаз, если используете.
При данном состоянии рекомендуется
Гормональный крем лучше отменить, действительно, ое даёт обострение.
Пои данном состоянии рекомендуется
Крем Биодерма атодерм для кожи глаз 2 р в день длительно.
Крем Элидел 2 р в день на 14дней, далее 1 р в день на 2 мес, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Отметинить декоративную косметику на месяц.