Родинка на голове
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на голове вот такое образование уже давно, не беспокоит. Что это может быть, родинка или ещё что то?
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Здравствуйте. Согласно признакам, видимым глазом без дерматоскопа, новообразование носит доброкачественный характер, учитывая присутствие 1 цвета в пределах очагов ,размер менее 5 мм, чёткие границы, отсутствие голубых и молочно красных зон.
Предположительно это дермальный невус, либо фиброма.
Рекомендуют проводить плановые дерматоскопии 1 раз в год, избегать прямых Солнечных лучей, использовать спф средства
При желании можно удалить радиоволновым методом сургитрон
Здравствуйте .
По предоставленным фото больше похоже на мягкую фиброму .
Образование доброкачественное .
Не перерождается .
Рекомендуется посетить дерматолога очно .
Провести дерматоскопию .
Не травмаровать .
При желании можно удалить
Здравствуйте, по фото признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новобразованиям.
Опасного не вижу
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться - это не патология
Рекомендовано посетить дерматолога очно для проведения дерматоскопии и , при желании, удалении образования
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , нансолмть спф крема при выходе на солнце или использовать всегда головные уборы
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото на родинку непохоже
Можно предположить фиброму кожи -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, воздействия ультрафиолета на кожу
- Рекомендуется 1 раз в год плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Далее по желанию с эстетической целью удалить лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией или оставить как есть -в плохое не переходит
-При нахождении на открытом солнце носить головные уборы
-Исключить травматизацию во время расчесывания и мытья головы