Двоится в глазах

Здравствуйте, Ношу линзы 14 лет только на улицу, в очках только дома. Левый -5.15 Правый -5 Никаких проблем никогда не было, год назад поменял очки на более сильные тк старые были -4.15 оба (мне хватало). Пол года назад простудился и 5 дней лежал в кровати вместе с ноутбуком взгляд был направлен немного вниз, начало двоиться в глазах, раньше наблюдал за собой такое после просмотра ТВ лежа на диване но только это было краткосрочно. Сейчас же это двоение в глазах сильно выражено после 15 минутах работы на ПК начинает сильно двоится и расплываться в большей мере левый глаз. В очках сильнее, в линзах если работаю на ПК это происходит позже. Если начинаю щюриться или хмуриться становится лучше. Был у окулиста - никаких проблем незаметил. (смотрели глазное дно и тп) В левом глазу точки и полоски стали чаще и отчетливее видны (они и раньше были видно но только в яркую погоду - появились после приступов шейного остеохондроза начиная с 18 лет - тошнота, рвота, давление, темнело в глазах, голова болела сейчас приступов 1-3 в год, постоянно пропиваю курс СИРДАЛУТ) Голова никогда не болит (за исключением приступов- боль в затылочной части) Спасибо!

Здравствуйте.
Это все может быть по причине зрительного перенапряжения, и мышечной скованности в шее

Вера, перенапряжения нету, тк целый день сейчас не сижу за пк и телефоном. Шея не болит

В любом случае надо очно показаться врачу