Ребенок побелел

Здравствуйте, ситуация такая , находились с новорожденным ребенком в машине ( ждали папу около 30 минут) я ее расстегнула она спала . Подъехали к дому и так как спит решили погулять, положили в каляску и спустя две минуты ребенок белеет и над губой появляется синюшность . Быстро взяли на руки и бледность стала пропадать . Зашли домой растягиваю ее , а она вспотела. Когда побледнела ясно стало видно желтушку. Нам месяц . Выписывали с показателями 22. Два последних дня обильно срыгивает , даже если немного поест все равно срыгнет. Спит не очень .Еще выписывали с брадикордией. Из за чего могла быть эта бледность?? , напугала очень .

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что ребенок совсем маленький лучше показаться очно. Вам делали нсг? Учитывая что имеется брадикардия нужна консультация кардиолога. В норме это могло быть связано с перегревом. Как сейчас себя чувствует?

На данный момент поела немного, срыгнула и спит по 5 минут и просыпается

Все же лучше показаться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего эпизод связан с перепадом температуры, перегревом ребенка . Посинение носогубного треугольника, конечностей периодически является нормой у грудничков . Учитывая наличие брадикардии - стоит очно показаться кардиологу, пройти контрольное ээг и узи сердца

Принятый ответ

добрый вечер, вероятнее всего ничего опасного не произошло, данное состояние могло произойти и из -а перепада температур, но если данные эпизоды будут повторяться, то стоит дообследоваться очно, особенно в плане сердца, раз есть брадикардия по экг

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобные изменения цвета кожных покровов могут быть связаны с особенностями вегетативной нервной системы на фоне незрелости нервной системы, после перенесенной гипоксии ( кислородного голодания). Так же нередко возникают на фоне кардиологических проблем. В подобных случаях, рекомендуется консультация невролога и кардиолога очно для принятия решения о необходимости дообследования.