Посмотреть снимок и сделать заключение

Посмотреть снимок и сделать заключение по нему. Женщина 30 лет Беременная срок 12 недель Нужно понимание это пневмония или что? Боль сзади под лопатками. При глубоком вдохе сразу кашель с мокротой, мокрота зелено-желтая с запахом гноя

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Понимаю Ваше беспокойство. С учётом предоставленного снимка явных очаговых или инфильтративных теней не выявлено. Синусы свободные. Тень средостения не смещена, не расширена. Сердце и аорта без особенностей. Данных за пневмонию нет. Рекомендую сдать анализы, консультация терапевта. Исключить любое ионизирующее излучение до родов, проходить скрининги по времени

Терапевт слушал, сильные хрипы, палочек в крови 31

Прекрепил анализы еще

Рентгенологи не занимаются лечением. С результатами анализов и заключением необходимо обратиться к терапевту для определения тактики лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом качества снимков ( при фото снимков на бумаге качество снижается) явных очагов и инфильтратов не определяется
Средостение не расширено, не смещено
Синусы свободны, диафрагма нормального положения