Как спасти нерв зуба?
Добрый день! Ребёнку 10 лет. Два дня назад поставили "мышьяк" на коренной зуб шестёрку,сказали пульпит. Зуб не болел.Сейчас пожалели об этом.Подскажите,пожалуйста,можно ли снять этот мышьяк и спасти нерв зуба?
Принятый ответ
Нет, к сожалению уже нельзя. Не думаю,что без веских на то причин, доктор стал готовить зуб к депульпации, извлечению нерва.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Наталья
Если поставили девитализирующий препарат( в Вашем случае-мышьяковистую пасту)-скорее всего на это были показания,обычно стоматологи стараются сохранить каждый зуб живым
К сожалению,убрать и оставить его живым уже нельзя,так как он токсичный для сосудов и нервов
Нужно сконцентрироваться на качественном лечении каналов в хорошей клинике,так как от этого будет зависеть дальнейшая судьба зуба
Здравствуйте видимо зуб доктор хотел депульпировать, убрать нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!Если поставили мышьяк зуб уже не спасти,мышьяковистая паста убивает нерв за 2 суток