Лечение кариеса
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 лет, вскрыли нерв и положили пасту, как сказали «и мышьяк и не мышьяк». Записали на повторный приём через 12 дней. Можно ли так долго держать эту пасту? это разве не вредно?
Принятый ответ
Здравствуйте..Скорее всего в зубе оставлена девитализирующая безмышьяковистая паста.Она должна находится в зубе не более 7 дней,дальнейшее время чревато развитием осложнения в зубе
Принятый ответ
Здравствуйте
У каждого препарата в аннотации есть время экспозиции
Если сказали через 12-значит так и должно быть
Сейчас большой спектр используемых препаратов
Можете позвонить в клинику и уточнить Самостоятельно)
Принятый ответ
Здравствуйте,
девитализирующие пасты могут быть на основе мышьяка , параформальдегида или крезола. Если узнаете название материала,можно прочитать инструкцию и узнать точно. В среднем безмышьяковистые девитализирующие пасты накладывается на 5-6дней(до7). Может зуб вообще витальной ампутацией лечат и там не девитализирующая паста?
Принятый ответ
Здравствуйте! На такое большое время оставляют безмышьяковистую девитализирующую пасту, мышьяк ставится на 1-2 дня максимум. Если начнётся обострение(отек, температура) , не дожидаясь назначенного приема, надо будет обратиться к врачу.
Принятый ответ
Добрый день , если прием назначили через 12 дней , значит вам поставили девиталищирующую пасту безмышьяковистую , мышьяк ставят только на 1-2 суток не более и уже практически нигде не используется .
Судя по описанию ситуации , в зубе учтановленна специальная паста ,мумифицирующая нерв. К мышьяку ,как таковому ,отношения не имеет. Это просто собирательное название. Такие пасты имеют долгое ( пролангированное действие) и указанный срок ,вполне нормален. Если вдруг ,будут жалобы на боли в зубе при надавливании или жалобы со стороны дёсны, сразу выходите на связь с лечащим врачом. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Здравствуйте, это паста Девит -С ,т е без мышьяка,её можно оставлять на 12 дней, но это максимум ,не затягивайте с лечением,долечите все вовремя .
Кристина, сейчас используют пасты без мышьяка, которые и накладывают на период от 5 до 14 дней. Не вредно
Добрый вечер, да, пасты без содержания мышьяка можно ставить на такой период времени.