СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Ттг 3,7 при беременности

Ттг показал 3,7 при беременности в первом триместре, везде пишут что это много, но мне гинеколог сказала что всё в норме. Кому верить? Сказала пить железо, т.к оно 33. Не навредит такой ттг ребёнку-может нужно к другому специалисту обратиться?

Нет
36 лет
21 Ноября 2025·Просмотров: 81·Лина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Все верно гинеколог сказала. ТТГ для самостоятельной беременности норма до 4,0. для ЭКО или для женщин уже принимающих тироксин, норма ТТГ - менее 2,5.
Такой уровень ТТГ никак не повлияет на плод.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.