Беременность
Здравствуйте!12 ноября была на узи ,сказали ровно 7 недель беременности!как определить точный 1 день последних месячных?
Принятый ответ
Галина , добрый день.
По Вашим данным , предполагаемый первый день последней менструации - 24 сентября.
Более точная оценка срока беременности после первого скрининга УЗИ , по КТР плода.
Желаю благополучной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Более точный и достоверный срок устанавливается по первому узи скринингу,если отсчитывать по вашему узи то предполагаемый день последней менструации выпадает на 24 сентября.
Здравствуйте, по результатам Цзи получается приблизительно первый день последней менструации 24 сентября.
Но более точный срок беременности ставят по размерам ктр по первому скринингу в 11-14 недель.
Здравствуйте, Галина.
По результатам УЗИ менструации была вероятнее всего 24 сентября.
Но не обязательно, могла быть поздняя овуляция, беременность наступила позднее, а менструация возможно была раньше, чем 24 сентября.
Здравствуйте, по представленным данным ориентировочно первый день последней менструации соответствует 24-25 сентября , для определения более точного срока беременности и даты менструации проводится при первом скрининге.