Зуд в промежности
Несколько дней подряд чувствую зуд в промежности. Я замужем, живу половой жизнью, последние роды были 1год 2 месяца назад. Прилагаю результаты мазка.
Принятый ответ
Добрый день!
К сожалению мазок отделяемого женских половых органов на микроскопию, не отражает полную картину происходящего, потому что мы не видим состав и соотношение микрофлоры. В таких случаях рекомендуют сдать анализ Фемофлор скрин. Но если такой возсожности Нет,тогда рекомендуют препараты широкого спектра действия, как например Эльжина в течение 6 дней интравагинально либо крем вагинальный Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней).
Для облегчения симптомов зуда используют средство для интимной гигиены Гинокомфорт успокаивающий .
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мазка количество лейкоцитов в норме, флора-смешанная. Подобные результаты мазка и симптомы могут свидетельствовать о бак. вагинозе-нарушении микрофлоры влагалища.
В таких случаях рекомендуется использовать свечи Макмирор комплекс во влагалище-8 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) для нормализации флоры-15 дней, если зуд снаружи, то мазь Пимафукорт 2 р/сутки-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату мазка можно предположить дисбиоз влагалищной форы , в таких случаях, для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером, чтобы не было рецидива . Как будут готовы результаты мазков, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.
Обычно рекомендуют сдать Фемофлор скрин - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.
Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты:
- Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь, курсом 6 дней
После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. При жалобах простой мазок малоинформативен, в таком случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней