Приём препаратов и алкоголь
Добрый день ! Была сегодня на приёме у невролога, врач выписал для приема анвифен по 3 таблетки в день и на ночь тералиджен по пол таблетки. Вчера выпила бокал шампанского и вечером глинтвейн бокал, в новогоднюю ночь выпила 3 бокала шампанского . Можно ли начать приём препаратов сегодня или лучше подождать до завтра ?
Здравствуйте. Лучше подождать хотя бы в течение 3х дней. Получается с завтрашнего дня 3 января можно начать.
Принятый ответ
Добрый день. Если прошло больше суток с момента употребления алкоголя, можете начинать приём препаратов.
Принятый ответ
Анвифен можно начинать сегодня. Завтра добавьте тералиджен.
Принятый ответ
Здравствуйте, можете начинать принм препаратов уже
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше приём препаратов начать завтра. Так ааа алкоголь взаимодействует с данными препаратами , должны сутки минимум пройти.
Принятый ответ
Добрый день! Хорошо, что ВЫ понимаете полную несовместимость алкоголя и седативных препаратов.Период полного выведения алкоголя из организма при нормальной функции печени и почек составляет 24 часа.Так что прием препаратов начинайте через сутки после последнего приема алкоголя.А если есть проблемы с внутренними органами, то через 36 - 48 часов.
Здравствуйте. С момента последнего приема алкоголя лучше, чтобы прошли минимум сутки после начать приём препаратов
Здравствуйте!
Лучше ждать 2 сутки после приема препаратов!
В следующий раз когда будет предполагаемой прием алкоголя, лучше не пить медикаменты 2 дня до и 2 дня после.
Будьте здоровы!