Консультация терапевта /

К какому специалисту обратиться — вопрос №385015

Добрый день, третий день в течении дня появляется тошнота и головокружение, при этом давление 100 на 60 с небольшим. В районе шеи дискомфорт как жжение. К какому специалисту обратиться? И что принять?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы описыванте симптоматику шейного остеозондроза с проблемами кровообрашения в сосудах шеи .
Чтобы назначить лечение ворач невролог должен оценить: насколько напрядение мышц и нарушение кровотока значительны.
Назначит: УЗДГ сосудов шеи и головы.
До визита к врачу Вы можете помочь себе :
- ношением поддерживающего воротника ( можно купить виортопедическом салоне), можно временно сделать самой
- спать на умеренно жесткой подушке ( не слишком мягкой, чтобы голова не проваливалась)
Натирать шею кремом долгит- чередовать с гелем лиотон.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Вам необходимо обратиться к неврологу, сделать МРТ шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов головы и шеи, сдать ОАК, БАК включая глюкозу и липидограмму. Начните прием мексидол по 125 мг 3 раза в сутки в течение месяца, нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, кавинтон форте по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Желательно сделать мрт шейного отдела позвоночника и УЗДГ БЦА,по результатам консультация невролога.
До этого можно начать Нейробион 1 табл 3 раза в день 1 мес, Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней, Аэртал 1 табл 2 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Сначала узи сосудов шеи, МРТ шейного отдела позвоночника, общий анализ крови и к неврологу
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нужно сходить на прием к неврологу , сделать узи сосудов шеи. Если нет неврологической симптоматики ( слабость мышечная, онемение),температуры, ночных болей, проблем с речью, то торопится с МРТ не стоит, сначала провести терапию ,которую назначит невролог, потому что при отсутствии неврологической симптоматики на МРТ ничего особенного не найдут и на терапию результаты не повлияют.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Похоже на вертебробащиллярную недостаточность на фоне остеохондроза. Начните пока принимать бетасерк 24 мг 2 раза в день утром, вечером. И Вам необходима консультация невролога
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно сделать узи сосудов головы и шеи, экг и обратиться к терапевту. При необходимости врач назначит дообследование и консультацию узкого спкциалиста
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Признаки экстравазальной компресии позвоночных артерий. Делать рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами через рот и УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. С результатами к неврологу.
Пока можно носить ортопедический шейный воротник по 2-3 часа в день в вертикальном положении, принимать противовоспалительный препарат (нимесил 1п*2р/сут, после еды, 10-14 дней).