Немеют ноги
Началось 1 год назад, покалывание в ногах. Затем жжение, стали неметь ноги до ягодиц, сейчас нечувствуются стопы. Ходить сложно качает в разные стороны. Проблема с задержкой мочи и со стулом. Есть не большое зажатие нервных корешков. Нервопотологи разводят руками, что от такого состояния не должно быть. Ставят нервное раствойство. Пропила различные медокоменты и ничего только хуже. Прошла всё, что можно. МРТ позвоночника, головы и миографию и УЗИ вен и артерий. Все нормально. Что со мной подскажите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сахар в норме?
Маргуба, Здравствуйте, всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ крови на глюкозу сдавали? Какие препараты принимали? Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Алина, Здравствуйте, прикрепила все анализы
Вам нужно показаться областному неврологу. Принимайте берлитион 600мг 1 р в день 1 мес, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо исключить диабетическую полинейропатию. Вы сахара сдавали?
Ольга, Здравствуйте, прикрепила все анализы
Добавить к лечению октолипен 600 мг в сутки в течение месяца, нейробион по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца, нейромидин по 1 таблетки 2 раза в сутки в течение 3х месяцев.
Ольга, Подскажите, что это может быть?
Это полинейропатия неуточненного генеза. Вам нужно регулярно наблюдаться у невролога.
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо исключить полинейропатию в первую очередь диабетическую, сдать сахар крови, попутно исключить анемию ОАК и нейропатию при патологии печени и щитовидной железы.
Светлана, Здравствуйте, прикрепила все анализы
Принятый ответ
Что конкретно на ЭНМГ? Лечение не прекращайте, принимайте октолипен 600мг утром, нейробион 1т 3р в день, ипигрикс 1т 2р в день до 3 месяцев. Попробуйте дексаметазон 8мг в/м 10 дней
Людмила, Здравствуйте, прикрепила все анализы
Похоже на демиелинизирующую полинейропатию. Принимайте назначенное лечение. Постарайтесь проконсультироваться с областных невролог ом по поводу назначения пульс =терапии метипредом
Людмила, спасибо
Людмила, подскажите, а с чем это связано?
Поражение оболочек нервов, чёткой причины не выяснено, скорее, как аутоиммунное заболевание.
Людмила, можно вылечить это заболевание?
Можно снять обострение гормономи и перевести заболевание в длительную ремиссию.