Консультация терапевта /

Почему при ходьбе возникает сильная боль в ягодице левой ноги? — вопрос №385042

не могу ступать на лев ногу возникает сильная боль в ягодице, пахе и пер части бедра. Рентген таз/бед сустава и пояс/крест отд позвоночника ничего не показал. какое обследование пройти и специалиста пр

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вам нужно сделать МРТ пояснично крестцового отдела. Возможно по рентгену не удалось выявить причину болей - межпозвонковую грыжу или протрузии дисков.
Боли только при ходьбе? В спокойном состоянии не болит?
Клиент
Анна, здравствуйте. Если лежу и не двигаю ногой, то не болит.

Терапевт, Кардиолог
Это нервно - мышечные боли. Вам нужно делать МРТ и посетить невролога для консультации. Можно использовать Ксефокам 2 раза в сутки - в уколах с целью обезболивания сейчас.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки.
Клиент
Анна, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Боли проходят при отдыхе? Рентген часто не информативен, сделайте МРТ и затем к неврологу
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вам необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, у вас вследствие грыжи или протрузии идет защемление седалищного нерва в связи с чем возникла данная симптоматика.
Терапевт
Здравствуйте, нужно МРТ пояснично-крестцового отдела и к неврологу.
Клиент
Ксения, спасибо
Терапевт, Нефролог
Начните пока прием мидокалм по 1мл 1 раз в сутки внутримышечно в течение 5 дней, комбилепен 1,мл 1 раз в сутки внутримышечно номером 10, мелокикам внутримышечно номером 5, затем продолжайте в таблетках по 7,5 мг 2 раза в сутки после еды 7 дней. Обратитесь в ближайшее время к неврологу.
Клиент
Ольга, спасибо
Терапевт, Нефролог
Обязательно на период НПВС омез 20 мг утро до еды в течение 14 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Елена. Рекомендую консультацию невролога, либо здесь на сайте или очно. Пока попробуйте индометациновый тест. На ночь нанесите мазь индометацина на поясницу, наутро оцените результат. Если станет значительно лучше, то курс на 21 день на ночь.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо огромное за уникальную рекомендацию
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Пожалуйста, моим пациентам, в большинстве, помогает, если будет эффект, напишите вопрос будет активен 3-е суток. С уважением.
Клиент
Михаил, обязательно напишу
Клиент
Михаил, добрый день! боюсь ошибиться, но в ягодице стало лучше, но пах всё равно сильно отдаёт, трудно переступать
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, эффект есть, значит нужен курс на 21 день, и еще одна рекомендация утром добавьте траумель гель (предупреждаю это гомеопатическое средство), но работает. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Елена, жду от Вас завтра с утра сообщения. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Это похоже на ишиаз, воспаление нерва. Проколите 3 дня уколы диклофенак внутримышечно и курс мильгаммы 10 уколов. Кроме этого необходимо выполнить узи вен и артерий нижних конечностей.
Ноги одинаковой температуры?
Клиент
Анна, спасибо. УЗИ вен сделано. Связи с болью исключены.
Кардиолог, Терапевт
Отлично! Начинайте лечение!
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйтЕ! Проблемы со стулом отсутствуют?
Клиент
Марина, добрый вечер! Бывает, что ниразу по большому не схожу за день-два, бывает наоборот: несколько раз за сутки, чаще раз в сутки. После большого промежутка кал очень плотный, туго.
Гастроэнтеролог
Как вариант еще - обратиться к хирургу в плановом порядке для исключения паховой грыжи...
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!