Купание грудничка в бассейне ?
Здравствуйте! Можно ли купать двухмесячного грудничка в бассейне ? У нас частный дом и бассейн в доме круглогодичный с подогревом, естественно хлорированный, добавляем специальные таблетки для очищения . Можно ли? Сколько градусов должна быть вода ? Сколько по времени можно малышу находится в воде ? И сколько дней( например каждый день можно или через день , а может раз в неделю )???
Здравствуйте.
Купать в бассейне можно.
Обычно, рекомендуемая температура около 37 градусов.
Купать в первое время можно около 10-15 минут, затем до получаса.
После бассейна отмыть малыша проточной водой и отследить реакцию на хлорку, нет ли сухости кожи, высыпаний.
Здравствуйте. Купать конечно можно. Вода должна быть обеззаражен, не менее 35-37 градусов Цельсия, также комнатная температура должна быть выше 23-24 градусов, чтоб не было переохлаждения.
Смотреть реакцию кожи на добавки бассейна. От воды может быть запах хлора, это негативный момент.
Я бы повременила, так как совсем ещё малыш, терморегуляция ещё очень нестабильна и мы боимся переохлаждения.
Здравствуйте!
Грудничковые плавания обычно рекомендуют примерно с 4-х месяцев, когда уже лучше работает терморегуляция, и кожа становится менее чувствительной.
В 2-х месячном возрасте все таки есть риски переохлаждения, и возможны кожные реакции на хлор.
Лучше ограничиться обычной ванной дома, с комфортной температурой воды (35-36с), а также можно принимать ванну совместно с мамой.
Здравствуйте.
В собственном бассейне ребёнка купать можно.
Температура 34-35 градусов для детей до 6 месяцев, затем можно снизить до 32.
Ограничений по времени и количеству посещений нет, по настроению ребенка. Время наращиваем постепенно, чтобы не переутомить ребёнка. Если нравится, то хоть каждый день.
После купания ополоснуть тёплой водой и нанести эмоленты ( атопик, ля роше, биодерма и пр.) для предотвращения пересушивания кожи.
Здравствуйте, Анастасия !
Купаться можно каждый день .
Температура воды должны быть в пределах 37 градусов.
После бассейна важно ребёнка искупать в обычной проточной воде , чтобы смыть хлорку и увлажнить кожу эмолентами
Здравствуйте.
Да, малышей в таком возрасте уже иногда покупают в бассейнах, Но обычно заранее малыша подгатавливают купанием в ванночках.
Сначала малышей купают в ванночке комфортной температуры 37°, затем постепенно снижают до 36-35с, если Малыш любит водные процедуры, не капризничает, то уже пробуют плавать в бассейне (Но воду рекомендуют держать не менее 35С).
Длительность купания определяют уже по самому малышу. Обычно дети в таком возрасте быстро устают от водных процедур и купание длится 5-10 минут.
После бассейна рекомендуют ополоснуть малыша водой и если отмечают сухость кожи, то наносят крема эмоленты (атопик, либо бейз)
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно можно но с осторожностью и соблюдать определенные правила
Общее самочувствие ребёнка должно быть нормальным (нет признаков заболевания,ребёнок не капризный ,не сонный )
Температура воды 34-35 градусов
Температура воздуха в помещении 25–28 градусов ,чтобы малыш не успел остыть при выходе из воды.
Первые сеансы 5–7 минут
при хорошей переносимости можно постепенно увеличивать до 10–15 минут. Не дольше риск переохлаждения и усталости.
Можно 1 раз в неделю безопасный старт
Постепенно можно увеличивать до 1–2 раз в неделю при хорошей переносимости.
Не рекомендуется купать грудничка в хлорированном бассейне ежедневно.
Хлор может раздражать кожу, глаза и дыхательные пути.
После бассейна тщательно ополосните малыша тёплой водой, аккуратно высушите и нанесите нежный увлажняющий крем при необходимости.
Наблюдайте за реакцией
Если будет сыпь, покраснение кожи, покраснение или слезотечение глаз, кашель, хрипы то прекратить купаться в бассейне и показан очный осмотр педиатра