Сифилис нет признаков
20 лет назад, был обнаружен сифилис, полностью пролечилась, сейчас пошла сдавать анализы методом ифа, пришёл положительный результат, половых контактов не было. У мужа также положительно симптов нет.
Здравствуйте, Людмила. Антитела к возбудителю сифилиса обнаруживают, в том числе, в организме уже переболевших в прошлом людей – антитела к сифилису в крови остаются на всю жизнь. Муж тоже ранее лечился от сифилиса?
Принятый ответ
Здравствуйте, Людмила. Кровь на сифилис методом ИФА всегда будет положительной как и другие трепонемные тесты, остается на все жизнь как память. Контроль излеченности определяется по анализу рмп или рпр( нетрепонемнвые тесты)
Принятый ответ
Добрый день Людмила ! Антитела остаются на всю жизнь в организме ,это память , что вы уже встречались с этой инфекцией , поэтому ИФА будет всегда положительный . Вам нужно сдать кровь методом РПР или РМП чтобы исключить свежий сифилис
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Ифа это анализ на антитела. Антитела это грубо говоря клетки памяти, что организм когда-то встречался с данной инфекцией. Они будут положительные всю жизнь. Главное, чтобы не было иммуноглобулинов класса М и РПР была отрицательная.
С новым годом!
Людмила, добрый день! Вы сдавали иммуноглобулины?
Здравствуйте! У вас выявлены антитела, которые после перенесенного сифилиса, будут постоянно находиться в организме.
Муж тоже болел сифилисом?
Вам обоим надо сдать кровь на РПР для определения активности и наличия возбудителя. При положительных результатах необходимо лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте Людмила.
Нужны фото результатов анализов.
Болел ли муж раньше сифилисом?
Необходимо еще обследование методом РПР
Принятый ответ
Здравствуйте, ифа метод будет пожизненно положительным , это антитела . Реакция рмп должна быть отриц после лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! ИФА у вас всегда будет положительным, это серологический рубец. Для вас более информативным будет анализ RPR. Он должен быть отрицательный.
Здравствуйте Людмила! Вас должны были предупредить, что ифа и после пролеченного сифилиса остаётся положительный. ИФА суммарный? Или вы сдавали отдельно Ig M?