Вакцинация
Здравствуйте, щенок 3 мес. делали прививку мультикан 6 (30.10), сейчас прочитала оказывается нужно глистагонить перед прививкой, и уже не успеем в срок, тк ждать 10 дней. Можно ли на 5 дней просрочить прививку, поставить через 33 дня вторую Мультикан 8? 22.11 дать милпразон, и 2.12 пойти на прививку?
Здравствуйте, вакцинировать стоит строго по схеме. После первой иммунизации должно пройти 21-28дней не больше. То что вы не проглистогонили ничего страшного, можете провести дегельминтизацию через 7 дней после вакцинации.
Дегельминтизацию проводят до прививки, чтобы снизить аллергическую реакцию, на выработку антител как правило это не оказывает реакции, а нарушение сроков выполнении, может повлиять на выработку достаточного иммунитета,или снизить эффективность.
Здравствуйте, а если мы уже проглистагонили вчера, можно ли будет через 5 дней после милпрозона вакцинировать, ничего страшного не будет?
Ничего страшного, сделайте повторную вакцинацию не позднее 26.11.25
Хорошо, спасибо
Здоровья вашему питомцу ☺️